Урок цифры.
03.03.2019, 18:49

С 25 февраля по 1 марта 2019 года учащиеся 7-11 классов МОУ «Гусевская СОШ» приняли участие во всероссийском образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Данные уроки направлены на популяризацию среди школьников основных направлений ИТ-индустрии, их раннего профессионального самоопределения в соответствии с тенденциями развития и запросами информационного общества, развития цифровых знаний и навыков у подрастающего поколения.

Организаторами второго этапа акции выступили Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании, урок подготовлен с при поддержке экспертов Сбербанка и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

На уроке учащиеся говорили об искусственном интеллекте, о сферах применения ИИ, о плюс и минусах его использования человеком. Также ребята закрепили теоретические знания на практике, выполняя задания в онлайн-тренажере.

Акиндинова Е.В.

Просмотров: 280 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0