Урок цифры.
14.11.2019, 21:38

УРОК ЦИФРЫ

С 18-19 ноября 2019 года учащиеся нашей школы примут участие в акции "Урок цифры".

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. Разработчики проекта уверены, что он сможет существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования и задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» ребята узнают, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомятся с новыми профессиями в области больших данных.

Просмотров: 223 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0