Урок цифры.
14.02.2020, 18:36

Урок цифры: «Персональные помощники»

В рамках международной акции «Урок цифры» в МОУ «Гусевская СОШ» с 10 по 14 февраля 2020 года были проведены тематические уроки для обучающихся 7-11 классов.

Наша школа традиционно принимает участие в данной акции. На этот раз разговор шел о персональных помощниках.

На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научат чат-бота отвечать на вопросы.

Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». А ещё ребята узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Просмотров: 207 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0