Весенняя смена школьного оздоровительнго лагеря "Чайка"
01.04.2014, 14:02

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период  детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В весеннее  время тема сохранения здоровья особенно актуальна. Ежегодно при нашей школе работает весенний оздоровительный лагерь «Чайка» с дневным пребыванием.

Основной задачей нашего лагеря  является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

В эти весенние каникулы  с 22.03.14г. по 29.03.14г. в лагере отдохнуло

30  обучающихся 1-7классов.  Продолжительность смены составила 7 дней. В течение смены дети находились  в лагере с 8.30 до 14.30, в соответствии  утверждённым режимом дня.

Программа каждого дня была насыщенной, интересной и полезной для детей в плане  интеллектуальном и оздоровительном.

День начинался с утренней зарядки. Также проводились спортивные мероприятия, которые способствовали  укреплению здоровья и полноценному физическому развитию. Это спортивные игры на воздухе и спортивном зале, эстафеты.

Дети принимали участие в конкурсе поделок "Путешествие в страну «Поделкино», в играх-презентациях "Как прекрасен этот мир...", "Русское слово-русская душа",  в игровой программе "В гостях у дедушки Корнея", в викторине «В гости к пернатым друзьям».

Ребята посетили поселковую библиотеку на познавательную программу "В стране фантазий и проказ, и озорных затей", встречались с волонтёром рязанской области побывавшем на олимпийских играх Сочи-2014.

Питание детей осуществлялось в школьной столовой. Меню было разнообразным, качественным. В рационе постоянно были фрукты, соки, овощи.

Время, которое ребята провели в смене, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья

Начальник лагеря  Левина А.А.

Смотреть фотоотчёт по лагерю

Просмотров: 510 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1