Внимание, родители и несовершеннолетние водители!
13.04.2020, 13:00

Внимание, родители и несовершеннолетние водители: скутер, мопед, квадроцикл - это опасное развлечение!

С наступлением весенне-летнего периода увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспотра неукоснительно соблюдать правила дорожного движения — не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно  использовать средства защиты.

Хочется также обратиться и к родителям, которые зачастую сознательно доверяют управление мотоциклом или мопедом своим чадам. Уважаемые родители, воздержитесь от покупки своему ребенку мотоцикла или мопеда и не передавайте ему управление пока он не приобретет навыков вождения и не получит водительского удостоверения.

Напоминаем, что управлять мототранспортом двигатель которого до 50 куб сантиметров можно с 16 лет, а учиться с 15 лет. Если двигатель свыше 50 куб см, то учиться с 17 лет, а управлять с 18 лет.

Просмотров: 182 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0