Военно-спортивная игра "Зарница"
31.03.2015, 08:44

Военно-спортивная игра «Зарница».

05.03.2015г.    c целью патриотического воспитания  учащихся, популяризации игр и соревнований военно–спортивной направленности, пропаганды здорового образа жизни среди учащихся, вовлечения их в активные занятия физической культурой, воспитания морально–волевых качеств, привития школьникам начальных навыков в пулевой стрельбе, обращения с оружием и других видах военно – прикладного многоборья, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, в основном звене нашей школы прошла военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие 70 обучающихся 5-8 классов.

В 13.25 ребята повзводно построились в спортивном зале. Традиционно командовал парадом учитель физической культуры, прапорщик запаса Хромов Сергей Николаевич. Принимал парад -  выпускник нашей школы, командир взвода 137 Гвардейского воздушно-десантного полка Центрального Федерального округа, ефрейтор - Сойкин Роман Викторович. Затем со словами поздравления и программой игры к участникам обратился зам. дир. по ВР – Акиндинов Александр Петрович.

В 13. 35 начался конкурс строя и песни. Оценивалось качество прохождения строем, исполнение песни и внешний вид участников. В этом году более ответственно к этому этапу игры подошли обучающиеся 5, 7 и 8а классов.

В 13. 55 классы побатальонно построились на улице и приготовились ко второму этапу игры. Роман Викторович любезно согласился стать командиром  самого большого взвода 5 класса (по причине отсутствия классного руководителя) в батальоне десантников (5 и 8а кл.). Им противостоял батальон морских пехотинцев (6, 7, 8б кл.)

В течение игры юнармейцы соревновались в поиске мин, перевязке и транспортировке раненого, преодолении «по пластунски»  участка зараженной местности, стрельбе из пневматической винтовки, конкурсе гранатометчиков, разведении костра в полевых условиях, поисках флага противника по азимуту.

Роман Викторович провел мастер-классы в стрельбе из пневматической винтовки и использовании средств индивидуальной защиты.

Полтора часа игры прошли на одном дыхании. Первым флаг противника нашел «десантник» 8а кл. Юматов Александр.

Зам директора по воспитательной работе

Акиндинов А.П.

Просмотров: 398 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0