Военно-спортивная игра «Зарничка».
28.02.2019, 20:33

26 февраля прошла военно-спортивная игра «Зарничка», посвящённая Дню защитника Отечества. У этого мероприятия важные задачи: военно-патриотическое воспитание детей, пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся; подготовка мальчиков  к будущей военной службе. Для учащихся начальной школы были проведены увлекательные соревнования. Команды-участники готовились к игре и ждали ее с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, приветствие команд, прохождение команд торжественным маршем с исполнением строевой песни. Членам жюри в этот момент было нелегко: команды настолько хорошо выступили, что определить лучших было очень трудно. После завершения торжественной части команды во главе с командирами и главнокомандующими Акиндиновым А.П., Хромовым С.Н., а также их замполитами Козловым С. и Моисеенко А. вышли побатальонно на улицу для продолжения игры. Учащимся предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах соревнований: «Минное поле», преодоление участка местности по «пластунски», «Медсанбат», «Снайперы», «Гранатомётчики» и перетягивание каната.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном этапе, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидают самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицинской помощи, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющиеся теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Зам.директора по УВР НОО

Шикунова Г.А.