Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».
04.12.2019, 19:03

В целях профилактики ВИЧ-инфекции в школе и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции в МОУ «Гусевская СОШ» с 02.12.2019г. по 04.12.2019г. была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Педагогом-психологом Махориной М.А. и социальным педагогомМакаровой Е.Е. проводилось добровольное анонимное анкетирование среди учащихся 7-11-х классов в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДА в современном мире.

Классными часами были охвачены учащиеся 7-8 классов. Провели классные часы: «СПИД-чума века», «Люди, живущие среди нас», «ВИЧ: знать, чтобы жить». В ходе проведения классных часов были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Учащиеся 9-11 классов принимали участие в совместных классных часах с Гусевским клубным объединением на основе методических материалов Всероссийского открытого урока (2017г.) «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа “Знание – ответственность – здоровье”.

Зам.директора по ВР Акиндинов А.П.

Просмотров: 236 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0