Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнеденятельности".
12.10.2015, 10:41

1 октября в рамках месячника гражданской обороны в целях пропаганды  среди участников образовательного процесса знаний и правил действия при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время и  обеспечения пожарной безопасности, в школе прошёл Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности".

В открытом уроке приняли участие все обучающиеся школы. На общешкольной линейке педагог-психолог Махорина Мария Александровна провела беседу о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице и на природе.  Мария Александровна продемонстрировала упражнения для восстановления самообладания в таких ситуациях.

Второй частью открытого урока стала практическая отработка навыков безопасного поведения обучающихся в различных жизненных ситуациях, которая проходила на спортивной площадке школы при участии старшеклассников. В эту часть урока вошли соревнования по комбинированной эстафете: стрельба из винтовки, метание гранаты в цель, прохождение "Полосы препятствий", сборка/разборка макета автомата и др.

Соревнования закончились со следующим результатом:

1 место - команда 10  класса

2 место - команда 11 класса

3 место - команда 9а класса

1 место в личном первенстве в номинации "Лучший пожарный" - Шамакова Мария, учащаяся 10 класса

1 место в личном первенстве в номинации "Разборка/сборка автомата" - Ивашкин Иван, учащийся 11 класса

1 место в личном первенстве в номинации "Лучший стрелок" - Долгов Павел, учащийся 10 класса

1 место в личном первенстве в номинации "Полоса препятствий" - Борисов Роман, учащийся 9а класса

Учитель физики, педагог-организатор по ОБЖ

Свистунова Г.А.