27.09.2024

Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества»
21.12.2015, 12:17

19 декабря на базе нашей образовательной организации  всем желающим была предоставлена возможность принять участие во  Всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества».

Акция инициирована  Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.

Ежедневно в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Twitter», а также «Youtube» выкладывается информация о значимых событиях в истории России (победах в сражениях, открытиях, достижениях и т.д.). Таким образом, участники проекта получают знания, которые становятся основой для формирования позитивного образа старшего поколения, противостояния стереотипам и фальсификации истории.

На сегодняшний день в сообществах проекта состоит более 15 000 человек.

Площадки по проведению Всероссийского теста по истории Отечества были заявлены в более чем 70 субъектах Российской Федерации.

Тест проводился при поддержке:

- федеральных законодательных и исполнительных органов власти, средств массовой информации,  образовательных и общественных организаций;

- законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации;

- молодежных парламентских структур, созданных при законодательных (представительных) органах субъектов Российской Федерации;

- молодежных парламентских структур, созданных при органах местного самоуправления муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Задания Теста были разработаны федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Участие в тесте являлось добровольным и бесплатным.

Всероссийский тест проводился в единый день – 19 декабря 2015 года  в 11.00 по местному времени.

Тест включал в себя 40 заданий  и проводился на русском языке. Общая сумма баллов за Тест – 40.

БЛАНК ТЕСТА

КЛЮЧИ К ТЕСТУ