Встреча с интересным человеком.
25.11.2015, 21:51

25 октября учащиеся девятых классов нашей школы встретились с  помощником  судьи Касимовского районного суда Рязанской области Шибаевой Анастасией Алексеевной.

Анастасия Алексеевна рассказала ребятам о профессии юриста и в частности судьи, о высоких требованиях, которые предъявляет к человеку эта профессия.

В ходе общения с Анастасией Алексеевной учащиеся узнали о роли права в жизни общества и государства, о значимости повышения уровня правовой культуры, об особенностях гражданского, уголовного и  административного судопроизводства, познакомились со структурой российской судебной системы.  Анастасия Алексеевна продемонстрировала учащимся образцы повесток в суд, судебные дела.

В заключение своего выступления Анастасия Алексеевна сообщила, что все сотрудники Касимовского районного суда открыты для общения и рады сотрудничеству со школьниками.

Учащиеся 9-х классов выражают искренние слова благодарности Анастасии Алексеевне за исчерпывающие ответы на все волнующие их вопросы.

Классный руководитель 9а класса

Бабаева С.В.