Исторический турнир "Города-герои"
16.02.2015, 17:52

30 января учащиеся 8-х классов приняли участие в историческом турнире «Города-герои», приуроченном к 70-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне и  прошедшем в рамках традиционного месячника истории и обществознания.

Перед началом конкурсных испытаний учащимся были продемонстрированы видео сюжет и презентация, освещающие самые героические страницы истории нашей страны времён Великой Отечественной войны, а также информацию о городах-героях.

Турнир состоял из 6-ти конкурсных соревнований, включающих в себя задания на логику, эрудицию и память, кроссворд, анализ текста и конкурс капитанов. Многие из заданий – это задания районного тура открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

С большим разрывом победу в турнире одержала команда «Победа», опередив команду «Салют» более чем на 20 баллов. Большой вклад в победу «Победы» внёс капитан команды, учащийся 8а класса Дубовский Илья.  Самыми активными участниками турнира были признаны Мелькина Алина, Пируева Владлена, Николаева Галина и  Куницын Артём.

В качестве поощрения за проявленную смекалку, эрудицию и просто интерес к происходящему, все участники турнира были награждены закладками с изображением монументов, возведённых в память о героических событиях Великой Отечественной войны.

Бабаева С.В.

Просмотров: 493 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1