Летняя смена школьного лагеря
04.08.2019, 13:10

С 30 мая по 27 июня в нашей школе уже не первый год проводил свою работу летний лагерь дневного пребывания «Чайка». В этом году здесь отдохнуло 60 обучающихся 1-8 классов, которые были разделены на 3 отряда. Главной целью лагеря было развлечение и оздоровление детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря - педагоги нашей школы. На протяжении 21 дня в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков («Я рисую мир», «Дружба крепкая»,…), посещение поселковой библиотеки им. Е. Маркина и поселкового Дома культуры. После каждого конкурса ребята получали сладкие призы и, конечно же, массу положительных эмоций. Организация питания осуществлялась школьной столовой. Меню было разнообразным, качественным. В рационе постоянно были фрукты, соки, свежие овощи. Хочется выразить большую благодарность за тесное сотрудничество и организацию мероприятий в лагере работникам поселковой библиотеки им. Е. Маркина – Востриковой А.В., Кострикиной В.А. и Терехиной Л.А., Гусевского клубного объединения: Нургалиевой О.В., Хлыстовой И.А., Рассказовой В.А., Клениной К.В, Алпеевой Е.А. Каждый день в любую погоду начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух» - таким был девиз каждой утренней зарядки. Все ребята с удовольствием выполняли упражнения.

Начальник лагеря

Лёвина А.А.