Родительское собрание по теме: "Государственная итоговая аттестация"
12.02.2014, 15:14
   5 февраля 2014 года в нашей школе прошло родительское собрание "Государственная итоговая аттестация 2014". На собрании присутствовали около 60 родителей выпускников 9-го, 11-го классов.
    Среди выступающих были представители Управления образования администрации Касимовского муниципального района - начальник УО Инина Елена Владимировна и заместитель начальника УО Феактистова Светлана Валерьевна.
   Собрание началось с выступления заместителя директора по учебной работе Мелькиной Ирины Сергеевны, которая познакомила  присутствующих с  общей информацией о ГИА и ЕГЭ. Ирина Сергеевна также сообщила, что на школьном сайте создана страницы "Государственная итоговая аттестация" и "ЕГЭ" , где можно найти полезную информацию.
   Представители УО рассказали родителям о процедуре проведения ЕГЭ, участниках, сроках проведения, о правилах подачи апелляции в случае несогласия с выставленными баллами или имеющимися претензиями относительно установленного порядка проведения экзамена, об условиях пересдачи экзамена. Особое внимание в своём выступлении Елена Владимировна отвела   требованиям к поведению участников ЕГЭ во время нахождения в пункте проведения экзамена и во время самого  экзамена.
   До сведения родителей был доведён перечень сайтов, где можно найти полезную информацию и о процедуре проведения ЕГЭ,  и для подготовки к экзамену.
   Заранее для всех присутствующих родителей были заготовлены информационные буклеты, содержащие рекомендации по ГИА и ЕГЭ.
   Родители смогли задать представителям управления образования интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Просмотров: 630 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0