Сохранение исторической памяти.
26.04.2020, 21:09

Сохранение исторической памяти

Казалось, что совсем недавно, на первом  Уроке знаний  наши первоклассники вместе с  учителем заочно путешествовали по родному краю, имеющему очень богатую историю. Дети с особой теплотой и любовью рассказывали о своей малой родине, о том, что им особенно дорого.  Учащиеся,  опираясь на фотографии, показывали памятные места в своих селениях, где в честь Дня Победы ежегодно собираются жители, чтобы почтить память павших и вспомнить о событии, важном для каждой семьи..

Урок знаний дал старт первоклассникам для самых первых исследований, направленных на сохранение исторической памяти.

И сегодня,  в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.,  учащиеся 1 класса совместно с родителями открывают двери в залы своего виртуального музея. Приглашают всех посетить выставку художественных работ «День Победы», видеозал «Войны священные страницы», зал «Я-исследователь».

Классный руководитель Николаева Наталья Викторовна

Выставка художественных работ «День Победы»

ЗАЛ "Я ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

Видеозал «Войны священные страницы», зал «Я-исследователь».

Читает Блинова Мария

Читает Махорин Павел