Среда
24.04.2024
06:36
Запись в 1 класс
запишите детей в первый класс через госуслуги
Доп.образование
75 лет Победы
<
Телефон доверия
Защита ПД
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательной услуги, предоставляемой нашей школой?
Всего ответов: 173
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Гусевская СОШ"

Безопасность на дорогах.
30.09.2018, 21:40

Безопасность на дорогах

  В  рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах во 2-а классе были проведены следующие мероприятия:

    26 сентября дети смотрели видеофильм по ПДД «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Данный фильм напомнил учащимся о правилах поведения на тротуаре, переходе, проезжей части, о том, где следует играть на улице. Простые и красочно иллюстрированные сюжеты помогли ребятам сориентироваться на улице и разобраться в основных дорожных знаках, а интересные задания в конце каждой главы -  закрепить полученные знания.

   27 сентября проведен конкурс детского рисунка по ПДД «Дорожная азбука», направленный на профилактику ДТП с участием детей. Целью проведения конкурса стало привлечение внимания детей к значимости знания и соблюдения правил дорожного движения, формирование культуры поведения водителей, пешеходов и пассажиров, создание негативного образа правонарушителя, осознание ценности человеческой жизни.

  28 сентября прошёл Урок безопасности «Береги свою жизнь». Урок  прошел в игровой форме. Все учащиеся  приняли активное участие в викторине по ПДД. Две команды – «Светофорки» и «Зебра» - с интересом разгадывали ребусы, отвечали на вопросы, расставляли дорожные знаки и читали «зашифрованное письмо». В упорной борьбе, с небольшим перевесом победила команда «Светофорки».

                                                                                 Классный руководитель 2- а класса Шикунова Г.А.

 

Категория: Новости | Добавил: Светлый
Просмотров: 377 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]