"Билет в будущее".
16.11.2022, 13:35

14 ноября 2022 года  обучающиеся 7-10 классов МОУ «Гусевская СОШ» стали участниками  профессиональных проб на площадках Рязанского технологического колледжа в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Ребята познакомились с  такими профессиями, как портной- закройщик и графический дизайнер. Они выполняли задание по созданию знака-логотипа, передающего метафорический смысл одной из тем (на выбор): «Семья», «Школа», «Класс», «Спорт», «Творчество», а также проверяли свои навыки в швейном деле.

После профпроб для ребят было организовано чаепитие, во время которого они пообщались со студентами колледжа. Одной из студенток, встречавших нас, была выпускница нашей школы Родина Злата, которая учится здесь уже второй год.
   Ребята с удовольствием участвовали в данном проекте, и, возможно, многим из них это помогло уже сейчас сделать выбор будущей профессии или определиться с направлением своего профессионального развития.

Просмотров: 111 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0