День пожарной безопасности.
26.01.2017, 23:49

В связи с проведением на территории Касимовского муниципального района профилактической операции «Жилище - 2017г.», 25 января состоялась встреча учащихся 4-а класса с инспектором по пожарной безопасности Касимовского районного отделения ВДПО Печенковой Надеждой Евгеньевной.

В доступной  форме она провела беседу «Пожар. Пожарная безопасность». Надежда Евгеньевна рассказала ребятам о том, что такое пожар, как надо себя вести в квартире, на улице, как не допустить пожара и что необходимо делать, если возгорание произошло. Узнали о том, что каждый ребёнок должен знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной службы. После беседы с ребятами была проведена увлекательная викторина-конкурс «Огонь – друг, огонь – враг»  по противопожарной безопасности. Все дети приняли активное  участие в викторине.  Участвовали три команды. Ребята отвечали на вопросы: От чего может возникнуть пожар? Какими будут ваши действия при возникновении пожара? Называли номера телефонов  экстренных служб. Пробовали себя в роли диспетчера, пожарного и потерпевшего. Все три команды показали отличные знания по правилам пожарной безопасности.

Ребятам очень понравилось, все остались довольны и ждут продолжения интересных встреч с представителями других профессий.

Классный руководитель 4- а класса

Шикунова Г.А.