Экология и мы!
26.01.2017, 14:20

Экология и мы!

2017 год объявлен годом экологии в России. Управлением образования Касимовского района с целью активизации работы по развитию у обучающихся и воспитанников экологической культуры, бережного отношения к  природе было рекомендовано провести в образовательных учреждениях  в период с 10 января по 10 февраля 2016 года месячник «Экология и мы!».

В рамках месячника в МОУ «Гусевская СОШ» во всех классах прошли классные часы на тему «Экология и мы». В среднем звене и старших классах проблемы экологии поднимались на  уроках обществознания в рамках темы «Глобальные проблемы современности» с написанием эссе. В школе еще в ноябре стартовала акция птичья столовая. Всего развешено 41 кормушка, в которых осуществляется ежедневная подкормка птиц. Педагог-организатор Пристромская М.В. совместно с классными руководителями начального звена осуществляют мониторинг количественного и видового состава прилетающих птиц. Обучающиеся 7 и 8 классов под руководством учителя химии и биологии Аббакумовой Н.А. в рамках месячника готовятся к участию в муниципальном  конкурсе проектов обучающихся эколого-биологической направленности. В школе стартовал конкурс фотографий «Мои домашние питомцы».

Так же проблемы экологии поднимаются на занятиях школьного лесничества «Лесовичок».

Зам. директора по ВР         Акиндинов А.П.

Просмотров: 403 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0