Финансы и литература.
31.01.2018, 16:42

ФИНАНСЫ И ЛИТЕРАТУРА

ЗАО «ПАКК»  реализует проект "Финансы и литература".  Данный проект - это цикл просветительских мероприятий, реализуемых в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

ЗАО «ПАКК» - компания, развивающая партнерские отношения и долговременное сотрудничество. На протяжении пяти лет она  активно занимается просветительской и образовательной деятельностью в области финансовой грамотности.

По мнению организаторов проекта, научившись замечать и анализировать финансово-экономическое содержание поведения литературных героев, возможные последствия их поступков и финансовых решений, человек будет и в обычной жизни обращать внимание на подобные взаимосвязи.
Поиск ответов на вопросы «Зачем Чичиков скупал мертвые души?», «Под какой процент старуха давала Раскольникову деньги?», «Что можно было купить на 30 сребреников?» позволит понять причины поступков литературных героев. А воспоминание о проанализированном опыте, возможно, предостережет от неверных решений в будущем.
   Организаторы проекта  подготовили материалы, в которых разбираются примеры из литературных произведений. В рассмотренных примерах персонажи реализуют те или иные типовые модели финансового поведения, описывают или воплощают в жизнь свои финансовые стратегии и даже просто совершают отдельные поступки, которые можно трактовать как успешные или ошибочные с точки зрения базовых принципов, установок и понятий финансовой грамотности.
   Все материалы проекта подготовлены по заказу Министерства финансов Российской Федерации.  Вы можете ознакомиться с ними по адресу http://литфин.рф/.

Просмотров: 387 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0