Итоги конкурса «Героические страницы истории России».
23.03.2016, 16:27

Подведены итоги школьного интеллектуально-творческого интернет-конкурса «Героические страницы истории России».

Данный конкурс был инициирован школьным методическим объединением учителей гуманитарного цикла в 2014-2015 учебном году.  В этом году он проводился среди учащихся 5-8 классов и отрадно отметить, что количество участников  значительно возросло.

Конкурс проводится с целью  формирования у учащихся патриотизма и гражданственности, воспитания чувства сопричастности с историей, гордости за героические деяния выдающихся представителей нашей Родины и края.

Конкурсные задания включали в себя тематические ребусы, кроссворды, пиктограммы, изографы. Выполняя их, ребята смогли не только продемонстрировать смекалку, эрудицию, оригинальность идей, но и обогатить свои  знания по истории Отечества.

Дорогие друзья, попробуйте решить несколько конкурсных заданий!

Победителями и призерами стали:

1 место - Шилина Александра, учащаяся 6-го класса

1 место - Туренко Иван, учащийся 7-го класса

1 место - Кондрашова Юлия, учащаяся 8-го класса

2 место - Родина Злата, учащаяся 6-го класса

3 место - Поздняков Андрей, учащийся 3-го класса

3 место - Шамакова Екатерина, учащаяся 6-го класса

3 место - Кузькина Людмила, учащаяся 6-го класса

На общешкольной линейке  все победители и призёры были награждены грамотами и ценными призами. Все участники сертификатами.

Администрация школы выражает благодарность Калачёвой Анастасии Николаевне  - учителю истории и обществознания и  Матвеевой Алевтине Викторовне - классному руководителю 6-го класса, за организацию и проведение конкурса.

Просмотров: 721 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0