Итоги районного этапа конкурса "Слово доброе посеять..."
30.10.2016, 20:19

О результатах муниципального (отборочного) этапа

областного детско-юношеского конкурса-фестиваля

литературного творчества  «Слово доброе посеять…»

В соответствии с планом работы управления образования  Касимовского  района на 2016-2017 учебный год, согласно приказу и положению управления образования Касимовского района № 383-ОД от 06.09.2016 г. «О проведении муниципального (отборочного) этапа областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять...», посвящённого 215-летию со дня рождения русского писателя, собирателя фольклора, этнографа и лексикографа В.И. Даля  с  19 по 21 октября 2015 года проводился детско-юношеский конкурс-фестиваль литературного творчества «Слово доброе посеять...».

В конкурсе приняли участие 175 обучающихся из  9 образовательных учреждений Касимовского района.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Художественное слово», «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение», «Юные иллюстраторы».

По результатам конкурса были подведены итоги.

Номинация «Художественное слово»

Младшая возрастная группа:

I место – Терехина Ксения, обучающаяся 4 класса Муниципального общеобразовательного учреждения  «Гусевская  средняя общеобразовательная школа», рук. Шикунова Галина Александровна.

Старшая возрастная группа:

III место – Якунина Любовь, обучающаяся 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Шавкина Галина Сергеевна.

Номинация «Юные иллюстраторы»

II место -  Брусова Екатерина, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа»,  руководитель Шувалова Людмила Владимировна.

«Юные журналисты»

Средняя возрастная группа:

II место – Попов Иван, обучающийся 6 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Шавкина Галина Сергеевна.

III место – Акиндинов Никита, обучающийся 6 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Шавкина Галина Сергеевна.

Старшая возрастная группа:

I место – Шавкина Марина, обучающаяся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская  средняя общеобразовательная школа», руководитель Семенова Екатерина Михайловна,.

«Литературное краеведение»

Средняя возрастная группа:

I место – Ужгалова Мария, обучающаяся 6 класса Муниципального образовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа» (исследовательская работа «Красна речь пословицей»), руководитель Шавкина Галина Сергеевна,

Старшая возрастная группа:

I место – Лопаткина Екатерина, обучающаяся   11  класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская  средняя общеобразовательная школа» («Стилистические особенности сказок В.И. Даля»), руководитель Семенова Екатерина Михайловна.

«Юные поэты»

Средняя возрастная группа:

II место – Рооп Кира, обучающаяся 6 класса  Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Шавкина Галина Сергеевна.

Старшая возрастная группа:

II место -  Кутузов Илья, ученик 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Шавкина Галина Сергеевна.

«Юные прозаики»

Младшая возрастная группа:

III место — Туна Милана, обучающаяся 2 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гусевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Николаева Наталья Викторовна.

Шавкина Г.С., учитель русского языка и литературы

Просмотров: 715 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0