Итоговое сочинение.
15.12.2016, 22:40

7 декабря 2016 года 16 выпускников МОУ «Гусевская СОШ» успешно написали итоговое сочинение.

Итоговое сочинение является обязательным   условием допуска  выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет» по следующим критериям:

1. Соответствие теме.
  2. Аргументация. Привлечение литературного материала.
  3. Композиция и логика рассуждения.
  4. Качество письменной речи.
  5. Грамотность.

Информация о темах итогового сочинения публикуется на федеральных образовательных Интернет-ресурсах ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru) и fipi.ru (topic.fipi.ru) за 15 минут до проведения итогового сочинения.

Каждая область нашей страны получает свой индивидуальный комплект тем, соответствующих открытым тематическим направлениям для итогового сочинения 2016/17 учебного года:

1. «Разум и чувство»,
  2. «Честь и бесчестие»,
  3. «Победа и поражение»,
  4. «Опыт и ошибки»,
  5. «Дружба и вражда».

Выпускники Рязанской области писали сочинение по следующим темам:

103 Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?

207 Какой поступок можно назвать бесчестным?

313  Согласны ли вы с утверждением Э.М.Ремарка: «Нужно уметь и                 проигрывать?»

401 Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?

506  Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?»
  Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. Все выпускники МОУ «Гусевкая СОШ» получили «зачет» по сочинению.

Администрация школы выражает огромную благодарность всем педагогам, принявшим участие в организации  подготовки и проведении итогового сочинения. А также  искренне поздравляет  одиннадцатиклассников с успешными результатами.

Желаем таких же побед и на итоговой государственной аттестации.

Семенова Е.М. учитель

русского языка и литературы