Клуб серьезных математиков.
19.11.2013, 15:04

Клуб серьезных математиков.

(открытый урок по математике  5 классе ФГОС)

14 ноября на базе МОУ «Гусевская СОШ» прошло Районное методическое объединение учителей математики Касимовского района. В рамках данного мероприятия в 5 классе прошел открытый урок «Обобщение по теме «Умножение и деление натуральных чисел».

В начале урока ученики получили видеописьмо от Президента Клуба серьезных математиков, он предложил ребятам вступить в Клуб, но для этого было необходимо пройти испытания: сдать теоретический материал и выполнить практические задания.

В ходе урока учащиеся выполняли разнообразные задания. Они определили тему урока, поставили цели, выполнили математический диктант, а затем работали в парах, проверяя работы товарищей по парте. Устный счет был проведен с использованием интерактивной доски. Затем ребята работали в группах и выполняли самостоятельную работу с последующей проверкой по эталону.

В конце урока прошла рефлексия, учащиеся выполнили упражнение «Закончи предложение», тем самым они подвели итоги урока.

В ходе урока  ребята заполняли карту самооценки, каждый из них набрал проходной бал, который позволил им вступить в Клуб серьезных математиков. Учащиеся получили соответствующие Свидетельства.

Урок получил высокую оценку учителей, присутствующих на уроке.

Учитель математики 5 класса Акиндинова Е.В.

Просмотров: 642 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0