« Моя Россия- мои горизонты»
10.10.2022, 20:31

В течение первой недели октября для учащихся 7-10 классов были проведены первые вводные профориентационные  уроки « Моя Россия- мои горизонты» по программе «Билет в будущее»,  региональным оператором которого является Центр опережающей профессиональной подготовки Рязанской области..  На уроках ребята посмотрели познавательные видеоролики, проверили свою осведомленность с помощью игр « Факты: правда или вымысел?» и « Будущее или реальность», обсудили, какой набор качеств необходимо иметь представителям той или иной профессии.

У проекта есть официальная группа в социальной сети ВКонтакте. Там размещается подробная информация о профориентационных мероприятиях и проектах, проводимых ЦОПП, в том числе о проекте для учеников 9 классов "Первая профессия";  фото- и видеоотчёты о ходе проекта "Билет в будущее"; информация о Чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills (что это такое, какие перспективы у участников и призёров и т.п.), о проведении демонстрационных экзаменов, которые будут обязательны при проведении государственной итоговой аттестации в СПО и т.п.

В этом году для школьников велась еженедельная рубрика "Навигатор абитуриента" с подробной информацией обо всех учебных заведениях СПО Рязанской области и о профессиях, на которые можно в них обучаться.

Просмотров: 91 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0