Не сломай свою судьбу!
08.12.2017, 11:09

«Не сломай свою судьбу»

Проблемы подросткового алкоголизма вызывают обеспокоенность общества. С целью профилактики подросткового алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здорового образа жизни Гусевская поселковая библиотека провела для учащихcя 7 класса Гусевской СОШ беседу «Не сломай свою судьбу».

Подростки узнали о вреде алкоголя, о проблемах, которые несёт пьянство, также им были предложены вопросы для обсуждения. Библиотекари говорили о том, что пропаганда здорового образа жизни является одним из важных направлений борьбы с алкоголизмом.

В ходе мероприятия учащимся было предложено заполнить анонимную анкету «Алкоголь в вашей жизни».

В конце мероприятия все участники получили буклет «Алкоголь – безжалостный убийца».

В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

Библиотекари:

Анохина С. И.,  Вострикова Л.В.

Просмотров: 434 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0