Среда
24.04.2024
00:36
Запись в 1 класс
запишите детей в первый класс через госуслуги
Доп.образование
75 лет Победы
<
Телефон доверия
Защита ПД
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательной услуги, предоставляемой нашей школой?
Всего ответов: 173
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Гусевская СОШ"

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.
12.04.2018, 22:56

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

  IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и подростков идет по всей России! Мероприятия учат ребят и их родителей ответственно относиться к деньгам, вести учет доходов и расходов. 

   Неделя финансовой грамотности уже стала  традицией, мероприятием национального масштаба. Без финансовой грамотности в современном мире не обойтись ни взрослым, ни тем более детям. Сейчас молодежь осваивает технологии, средства коммуникации, улавливает тренды несравнимо активнее и эффективнее старшего поколения. Задача организаторов дать им знания и выработать иммунитет против негативных вызовов, научить ответственному отношению к финансам. Приглашаем всех детей, а также их родителей присоединяться к мероприятиям Недели. 

КОНКУРС ЭССЕ

   Конкурс письменных работ на тему «5 правил самому себе для успешного будущего!» Все желающие смогут принять участие в конкурсе, для этого необходимо подготовить небольшое эссе и заполнить форму участника конкурса, размещенную на сайте вашифинансы.рф. Результаты будут объявлены на закрывающем мероприятии Недели. Дата проведения: с 15 марта по 22 апреля. С Положением Конкурса можно ознакомиться здесь. 

Нарисуй нового героя сериала «Азбука финансовой грамотности со Смешариками»

  Примите участие в творческом конкурсе «Нарисуй нового героя мультипликационного сериала «Азбука финансовой грамотности со Смешариками».

   Участникам конкурса могут стать дети от 6 до 12 лет. Для этого ребята должны нарисовать и прислать организаторам конкурса рисунки героя сериала, который вместе с популярными Смешариками может рассказывать зрителям историю о финансовой грамотности. Сроки проведения конкурса – с 9 апреля по 9 мая 2018 года.

Требования к конкурсным работам

   Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Для участия в конкурсе необходимо прислать конкурсную работу (в формате изображения JPEG, в цвете, объем изображения не более 3 МБ) на электронный адрес konkurs@vashifinancy.ru с обязательным указанием названия конкурса «Нарисуй нового героя сериала «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» в теме письма. Рисунок может сопровождать текст короткого диалога между новым героем и одним из Смешариков, написанный в стихах или прозе.

Конкурс рэпа «Зачитаем про финансы»

   В 2017 году конкурс был впервые запущен в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В этом году, как и прошлом, ребята должны прислать свои видеоработы в стиле рэп на финансовую тематику. В качестве награды победитель конкурса сможет исполнить свой трек на Семейном Фестивале в Москве 19 мая.  Старт конкурса 13 апреля.

Присоединяйтесь к Всероссийскому опросу для школьников.

   Переходите на современную онлайн-площадку, пройдите интерактивный опрос и изучайте только те темы, которые заинтересуют вас в вопросах финансовой грамотности. По результатам опроса получите удостоверение участника IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2018 и приглашение на тематические вебинары с участием интересных спикеров. Подробнее на неделяфинансов.рф

Администрация школы

Категория: Новости | Добавил: Светлый
Просмотров: 468 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]