Очно-заочная физико-математическая школа для одаренных детей.
17.10.2016, 22:10

16 октября в Рязанском институте развития образования состоялось открытие очно-заочной физико-математической школы для одаренных детей. В этом учебном году в школу зачислены и трое учащихся нашей образовательной организации - Темчур Виктор, Куницын Артём и Туренко Иван.

В торжественном мероприятии, посвящённому открытию школы,  приняли участие министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина, ректор Рязанского института развития образования А.А. Кашаев, руководитель школы, заведующий кафедрой высшей математики Рязанского государственного радиотехнического университета К.В. Бухенский.

Школа создана во исполнение Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015 – 2020 годы с целью подготовки одаренных школьников к участию во всероссийских олимпиадах, турнирах, конкурсах, конференциях; развития творческой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся по физике, математике, информатике. Обучение направлено на выработку оригинальных идей, развитие нестандартного мышления школьников и призвано раскрыть таланты и расширить кругозор обучающихся.

Занятия в школе будут проводиться ведущими учеными из числа профессорско-преподавательского состава вузов, педагогами школ города Рязани по очной форме в каникулярное время, а также в форме дистанционного обучения в течение года. (Расписание занятий областной очно-заочной физико-математической школы для одаренных детей)

После торжественного открытия прошли первые занятия физико-математической школы по группам. Все ребята отметили высокий уровень преподавания, сложность и нестандартность заданий. Уже с 30 октября по 5 ноября на базе ОГБУ ДО ДООЦ "Солнечный" будет проводиться профильный физико-математический лагерь.

Коллектив Гусевской школы искренне желает всем учащимся этой школы не пасовать перед трудностями, сохранить интерес к точным наукам и стремится к покорению новых вершин в изучении физики, математики и информатики.

Администрация школы

В заметке использовались материалы с официального сайта Министерства образования Рязанской области (http://minobr.ryazangov.ru/news/165302/?sphrase_id=364858)

Просмотров: 539 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0