Прощание с начальной школой!
30.05.2021, 12:12

Праздник «Прощание с начальной школой»

27 мая в 4-а и в 4-б классах прошел праздник «Прощание с начальной школой». Это очень важное событие в жизни четвероклассников. В этот день обычно много говорят о детстве, о том, что постепенно оно остается только в воспоминаниях, а еще о том, что переход в среднюю школу – один из серьезных этапов на пути образования.

В празднично украшенном зале выпускников встречали родители, педагоги и гости праздника. Ребята подготовили к этому торжественному мероприятию стихи, юмористическую сценку из школьной жизни, пели песни о дружбе, о любимой школе, частушки.

Программа праздника была насыщена разнообразными эмоциями. Добрые и весёлые воспоминания сменялись трогательными моментами расставаний с начальной школой и первыми учителями. Важным моментом праздника было выступление директора школы Кошелева Василия Ивановича. Он поздравил юных выпускников с окончанием начальной школы и пожелал успешного обучения в среднем звене. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей. А как же иначе? Ведь только в тесном содружестве и сотрудничестве возможны высокие учебные результаты, интересные внеклассные мероприятия. Родителям были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни школы. От имени родителей с напутственными словами детям и словами благодарности в адрес  первых учителей выступила Бабаева Светлана  Владимировна. Сюрпризом для ребят стал видеофильм об их школьной жизни. Под мотив веселой песни дети вспомнили интересные моменты своей школьной биографии. В заключении праздника детям были вручены дипломы об окончании начальной школы.

После торжественной части ребята дружно выпустили в небо разноцветные воздушные шары.
   Так завершился целый жизненный этап, непростой и,  вместе с тем,  очень интересный. На глазах учеников и родителей была легкая грусть от расставания с начальной школой. А дальше — новая жизнь, новый этап открытий, достижений!

Удачи Вам, ребята, на новом пути к вершине Знаний!!!

Учителя начальных классов:

Шикунова Г.А. и Лопаткина Н.А.

Просмотров: 126 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0