Родительский всеобуч.
01.10.2018, 16:15

Родительский всеобуч.

28 сентября в 5 классе прошло родительское собрание по теме "Адаптация пятиклассников в основной общеобразовательной школе".

Классный руководитель рассказал присутствующим родителям о трудностях в обучении и поведении, связанных с адаптацией обучающихся в основной образовательной школе. Учителя-предметники донесли до родительской общественности  требования к выполнению домашнего задания. Педагог-психолог продемонстрировал общие результаты группового интеллектуального теста.

Гостем на родительском собрании  стал инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Никонов  Артем Александрович, который рассказал о видах юридической ответственности за нарушение правил ПДД, дал практические советы родителям о том, как уберечь своих детей от ДДП и минимизировать их негативные последствия.

На собрании был освещен  вопрос о целях и задачах Всероссийских проверочных работах.

В свою очередь,  родители обратились с просьбой изыскать возможность внести  некоторые изменения  в расписание уроков пятиклассников, и озвучили пожелания относительно требований к домашним заданиям.

Закончилось родительское собрание демонстрацией презентации о школьной жизни 5-го класса.

Уважаемые родители, только  взаимопонимание позволит нам достичь  успехов в деле воспитания и обучения  наших детей! Искренне надеюсь на продолжительное и плодотворное сотрудничество!

Классный руководитель 5-го класса

Бабаева С.В.