С праздником, Днём Конституции!
12.12.2018, 21:28

С праздником, Днём Конституции!

10 декабря в 9 классе прошел классный час «12 декабря – 25- летие  Конституции РФ».

12 декабря 2018 года Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет. День Конституции - пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В ходе классного часа обучающиеся посмотрели презентацию, которая дала представление о Конституции, познакомила со значением государственных символов РФ. Классный час был направлен на воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма; расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся; а также формирование гражданской позиции. Позже ребята разделились на группы и участвовали в игре «Моя Россия». В ходе игры дети демонстрировали знание государственной символики и гимна РФ, праздников своей родины, творческие способности.

В день Конституции Российской Федерации

Я от души хочу вам пожелать,

Лишь счастья, независимо от нации,

И чаще толерантность проявлять.

В России нашей множество народностей,

Так пусть же между нами будет мир!

Освободиться нужно от условностей,

Чтоб всех нас флаг России объединил!

Классный руководитель 9 класса

Матвеева А.В.