Синичкин день.
13.11.2016, 23:28

11 ноября в Гусевской поселковой библиотеке учащиеся  5 класса встречали Синичкин день.

Этот день считали праздником синиц, потому что именно к Зиновию прилетали все птицы-зимники, в том числе синички, снегири, свиристели. Говорили: «Синица — порошам вестница», «Не велика птичка-синичка, а и та свой праздник помнит». В этот день начинали мастерить и развешивать кормушки для птиц. Говорили: «Подкорми птиц зимою — послужат тебе весною». Работники библиотеки подготовили книжную выставку «Наши пернатые друзья» и рассказали ребятам об этой маленькой удивительной птичке с показом презентации на компьютере. Дети правильно отвечали на  загадки и  викторину  про птиц, а ещё разгадывали кроссворд. В заключение мероприятия около здания библиотеки повесили кормушку  и насыпали зёрнышки. И синички не заставили себя ждать.

А  наши  синички живут в библиотеке  вот такой семейкой!!!

Это ребята смастерили их.

Заведующая библиотекой им.Е.Маркина

Кострикина В.А.