Воскресенье
28.04.2024
23:10
Запись в 1 класс
запишите детей в первый класс через госуслуги
Доп.образование
75 лет Победы
<
Телефон доверия
Защита ПД
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательной услуги, предоставляемой нашей школой?
Всего ответов: 173
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Гусевская СОШ"

Социально-значимые услуги администрации Касимовского района можно получить в электронном виде
22.03.2023, 17:17

   

   Сегодня большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов и посещение различных ведомств. Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.
   Для получения услуг с использованием онлайн-сервисов необходимо наличие у заявителя подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги» (http://www.gosuslugi.ru/ ). Если запись отсутствует, её необходимо оформить. Более подробно о регистрации можно узнать по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/1.
   В настоящее время утвержден региональный перечень массовых социально значимых услуг (http://it.ryazangov.ru/direction), среди них услуги в сфере земельных и имущественных отношений, образования, социального обеспечения, транспорта, природопользования и лицензирования, архитектуры и градостроительства.
   Перечень муниципальных массовых социально значимых услуг администрации Касимовского района, предоставляемых в электронном виде (https://kasimov.ryazangov.ru/deyatelnost/munitsipalnye-uslugi/reestr-munitsipalnykh-uslug-administratsii-kasimovskogo-rayona/).

Категория: Новости | Добавил: Светлый
Просмотров: 54 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]