Стань заметнее в темноте.
01.10.2018, 14:34

«Стань заметнее в темноте».

28 сентября 2018г. с обучающими 11 класса была проведена беседа «Стань заметнее в темноте». В ходе беседы ребята еще раз  обсудили вопрос об использовании фликеров (световозвращающих элементов) в темное время суток. А, в частности, то, что пешеход или велосипедист с фликером заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 м. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6 раз. Согласно статистике, именно в темное время происходит наибольшее количество ДТП. Применение световозвращающих элементов в одежде поможет людям стать более заметными на дороге. И, как следствие, фликер может спасти жизнь!

Классный руководитель 11 класса Акиндинова Е.В.

Просмотров: 436 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0