"У нас масленица".
12.03.2016, 22:14

«У нас масленица»

В пятницу, 11 марта в нашей школе «разгулялась» широкая масленица, под девизом «Тещины вечерки», согласно названиям дней масленичной недели. Началась она, после пятого урока, с задорной ярмарки, проходившей в столовой. В качестве продавцов традиционно выступили обучающиеся начального звена, 5, 6 и 7-го классов. Необычным оказалось количество юных кулинаров и качественное разнообразие приготовленных ими блюд: от восточной и итальянской кухни, до нашей национальной. А количество блинов и начинок к ним было просто не счесть. Многие лотошники в качестве рекламы использовали национальные костюмы. Повар школьной столовой Яшина Любовь Михайловна вместе с юношами 11 класса организовали для всех желающих сладкий горячий чай.

Неудивительно, что за тридцать пять минут шумной ярмарки ее товарооборот составил четырнадцать тысяч рублей. И это без учета того, что продавцы проели из своей выручки.

Затем для обучающихся 1-4 классов педагогом-организатором школы Пристромской М.В.  и активистами ДО «Красная гвоздика»  в актовом зале было устроено представление «Масленица» с веселыми хороводами, играми и конкурсами.

Радостно осознавать, что дети двадцать первого века знают не только компьютерные игры и социальные сети, но и свою культуру и традиции.

Совет старшеклассников.

Просмотров: 407 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0