"Ученье - свет..."
25.10.2016, 13:18

Как обычно, уже в начале учебного года в нашей школе началась подготовка учащихся к осеннему этапу Дистанционных Олимпиад по английскому языку. Наши постоянные участники выкраивают время в своем весьма загруженном расписании для того, чтобы обновить и углубить свои познания в дебрях английской грамматики и лексики.

Каждый вторник и среду ребята приходят на занятия по подготовке. На наших занятиях они решают задания из архивов, предоставляемых им в распоряжение образовательными порталами «Рыжий кот», «Вот задачка» и «Продленка».  Некоторые задания опережают школьную программу, но тем и интереснее их выполнять, ведь потом на уроках ребята могут блеснуть своими знаниями среди одноклассников, а это не так уж и мало.

Иногда нашим ребятам настолько тяжело, что у них возникает желание бросить подготовку и отказаться от участия в соревнованиях, но…  дух соперничества многих заставляет идти к своей цели.

Да, нелегко, но мука ученья лишь временное явление, ведь по завершении подготовки к олимпиадам все участники получают вожделенную награду – сертификат участника или диплом победителя.

Итак, впереди новые победы, а пока лишь только упорный труд.

Волкова А.А.

Просмотров: 394 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0