Ученик года.
15.03.2016, 20:56

В этом учебном году в педагогическом коллективе  родилась идея проведения среди учащихся школы конкурса «Ученик года». На это почётное звание могли претендовать успешные ученики, проявившие себя в учёбе, спорте, творчестве, общественной жизни школы и района.

Главная цель Конкурса – поддержка одаренных детей. Кроме того, сама процедура определения победителей была максимально приближена к избирательному процессу, построенному на принципах тайного, равного, прямого голосования, таким образом, ребята познакомились с процессом проведения выборов.

Предварительно, кандидатов на это почётное звание «Ученик года», выбирали классные коллективы. Ими стали:

Фокин Иван – 2 класс

Тулякова Маргарита – 2 класс

Терёхина Ксения – 3а класс

Руднев Иван – 3а класс

Ганькина Виктория – 3б класс

Казневская Виктория – 4 класс

Королёва Елизавета – 4 класс

Акиндинов Никита – 5 класс

Родина Злата – 6 класс

Анохин Вячеслав – 7 класс

Туренко Иван – 7 класс

Обухович Ильина – 8 класс

Попов Тимур – 8 класс

Казакова Надежда – 9а класс

Юматов Александр – 9а класс

Казакова Ульяна – 10 класс

В ходе предвыборной кампании  в школе были оформлены  стенд с информацией о  каждом из кандидатов,  странички на школьном сайте, агитационные плакаты.

10 марта состоялось публичное выступление кандидатов. Это мероприятие стало для них самым волнительным и ответственным.  Ребята, в присутствии многочисленных зрителей рассказывали о себе, своих увлечениях, достижениях, мечтах, демонстрируя культуру речи, ораторские и актёрские способности, творческий и интеллектуальный потенциал.

14 марта состоялись выборы, в ходе которых были определены победители Конкурса в каждой возрастной группе. Ими стали: Тулякова Маргарита, Родина Злата и Юматов Александр.

15 марта на торжественной линейке все участники Конкурса были награждены ценными призами и грамотами. Победители стали обладателями переходящего символа Конкурса, которым стала сова – олицетворение мудрости.

Поздравить победителей пришли почётные гости – Глава администрации Гусевского городского поселения  Химушина Елена Александровна  и заведующая Гусевской библиотекой Кострикина Вера Александровна.

Елена Александровна вручила победителям единовременную денежную премию в размере 1000 руб. Вера Александровна каждому участнику Конкурса преподнесла в подарок книгу.

Школьное сообщество искренне желает всем конкурсантам дальнейших успехов в учёбе, творчестве и спорте!

Администрация школы выражает слова благодарности индивидуальному предпринимателю Кузину Александру за оказание спонсорской помощи в приобретении подарков для конкурсантов.

Просмотров: 564 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0