Ученик года - 2017.
12.04.2017, 12:23

Второй год в нашей образовательной организации проводится конкурс «Ученик года».  На это почётное звание могут  претендовать успешные ученики, проявившие себя в учёбе, спорте, творчестве, общественной жизни школы и района.

Главная цель Конкурса – поддержка одаренных детей. Кроме того, сама процедура определения победителей была максимально приближена к избирательному процессу, построенному на принципах тайного, равного, прямого голосования, таким образом, ребята познакомились с процессом проведения выборов.

Предварительно, кандидатов на это почётное звание «Ученик года», выбирали классные коллективы. Ими стали:

Антипова Виктория  – 2 класс

Алпеева Ангелина – 2 класс

Тулякова Маргарита – 3 класс

Турута Юлия – 3 класс

Терёхина Ксения – 4а класс

Локтюшова Юлия – 4а класс

Комиссаров Алексей – 4б класс

Гуськов Илья – 5 класс

Коржевина Ульяна – 5 класс

Акиндинов Никита – 6 класс

Родина Злата – 7 класс

Туренко Иван – 8 класс

Янунина Любовь - 9 класс

Басаргина Юлия – 10 класс

Першин Антон – 10 класс

Казакова Ульяна – 11 класс

В ходе предвыборной кампании  в школе были оформлены  стенд с информацией о  каждом из кандидатов,  странички на школьном сайте, агитационные плакаты.

4 и 5 апреля прошло публичное выступление кандидатов. Это мероприятие стало для них самым волнительным и ответственным.  Ребята, в присутствии многочисленных зрителей рассказывали о себе, своих увлечениях, достижениях, мечтах, демонстрируя культуру речи, ораторские и актёрские способности, творческий и интеллектуальный потенциал.

Открытие конкурса

Самопрезентация Казаковой Ульяны

Самопрезентация Якуниной Любы

Самопрезентация Першина Антона

Все конкурсанты старшей возрастной группы

Самопрезентация Гуськова Ильи

Самопрезентация Родиной Златы

Самопрезентация Акиндинова Никиты

Самопрезентация Коржевиной Ульяны

Самопрезентация  Туляковой Маргариты

Самопрезентация  Комиссарова Алексея

Самопрезентация Локтюшовой Ольги

Самопрезентация  Туруты Юлии

Самопрезентация  Антиповой Виктории

Самопрезентация  Терёхиной Ксении

7 апреля  состоялись выборы.   По результатам выборов были определены кандидатуры на звание «Ученик года» в каждой возрастной группе, которые примут участие во втором туре голосования. Ими стали:

- Тулякова Маргарита и Антипова Виктория (младшая возрастная группа)

- Родина Злата и Туренко Иван (средняя возрастная группа)

- Якунина Любовь и Першин Антон (старшая возрастная группа).

Первый избиратель получил сладкий приз

Работа избирательной комиссии

Подсчёт голосов

В этом году была учреждена новая номинация – «Победитель интернет-голосования». Ими стали -  Терёхина Ксения, Акиндинов Никита  и Якунина Любовь.

10 апреля  на торжественной линейке все участники Конкурса были награждены ценными призами и грамотами. Победителей интернет- голосования ценными подарками наградила заведующая Гусевской библиотеки им. Е.Маркина Кострикина Вера Александровна.

Школьное сообщество искренне желает всем участника конкурса не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять новые вершины в учебе, спорте, творчестве.

20 апреля состоится второй тур выборов. Организаторы конкурса призывают принять активное участие в голосовании и сделать взвешенный и правильный выбор.

Администрация школы.

P.S. Администрация школы выражает слова благодарности председателю общешкольного родительского комитета Федосеевой Ирине Николаевне за оказание помощи в привлечении спонсорских средств для награждения конкурсантов.

Просмотров: 502 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1