В мире математики.
12.03.2017, 21:01

В МИРЕ МАТЕМАТИКИ.

Применение нестандартных и занимательных задач, рифмованных задач, пословиц и поговорок математического содержания, заданий с геометрическим материалом, упражнений для устного счёта с использованием материала по экологии, позволяет учителям начальных классов творчески организовать учебно-воспитательный процесс, направляя на развитие логического мышления младших школьников, на формирование устойчивого познавательного интереса к предмету как в учебной деятельности, так и во внеурочное время.

Наши младшие школьники — беспокойный любознательный народ, который любит путешествия в мире математики.

С 23 по 27 января 2017 г. все учащиеся начальной школы приняли участие в предметной неделе по математике. С учётом возрастных особенностей был разработан план мероприятий школьным методическим объединением учителей начальных классов.

Каждый класс отмечен Благодарностью  за активное участие. В интеллектуальных, творческих конкурсах выявлены победители и призёры

Представленные работы на конкурс «Числа в пословицах и поговорках», «Математический кроссворд», «Аппликация из геометрических фигур» были оформлены самостоятельно и показали творческий потенциал учащихся.

Зам.директора по УВР НОО

Николаева Н.В.