Великий сын Великой России.
30.09.2018, 22:04

«Великий сын – великой России»

Есть в нашей истории имена выдающихся людей, которые были настоящими патриотами своей страны и служили ей верой и правдой, не за страх, а за совесть, и для процветания России они не щадили своей жизни.

27 сентября работники Гусевской библиотеки провели в 8 классе Гусевской СОШ час краеведения «Великий сын – великой России», посвященный 175-летию со дня рождения великого полководца М.Д. Скобелева.

Учащиеся школы совершили путешествие в историю Рязанского края и прошли по местам боевой славы Михаила Дмитриевича Скобелева. Восьмиклассники познакомились с военными походами генерала Скобелева, а также узнали о его детстве, годах учёбы, о военной деятельности. Ребята внимательно слушали увлекательный рассказ с показом презентации «М.Д. Скобелев - национальный герой».

В заключение библиотекарь раздала всем учащимся информационные буклеты «Белый генерал».

Познакомиться с историей своего края всегда интересно, а особенно узнать о жизни и деятельности выдающихся земляков.

Кострикина В. А.

заведующая поселковой библиотекой