Вместе весело отдыхать!
23.10.2018, 23:01

20 октября учащиеся  2б, 5 и 6б классов посетили Мещерский  музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева, расположенного в Клепиковском районе на просторной поляне возле небольшой деревеньки Лункино. В 1997 году, влюблённый в здешние места и тихую мещерскую природу, предприниматель и меценат, президент Академии менеджмента и рынка В.П. Грошев (1940-2009) решил устроить в Лункино Межрегиональную школу мастеров, в которой молодёжь могла бы осваивать местные мещерские ремёсла. А так как основным поделочным материалом в этом лесном краю всегда оставалась дерево, то школяры и их наставники прежде всего работали с ним. Вскоре появились первые художественные поделки, которые и легли в основу нынешней коллекции музея.  Сегодня в музее представлено 3,5 тысячи экспонатов – художественная резьба, корнепластика, роспись по дереву, изделия из лозы, садово-парковые скульптуры и др.

Ребята с большим интересом познакомились с творчеством мастеров по дереву.  Сотрудники музея любезно предоставили нам возможность попить чай на лоне природы в уютной беседке, где за душевными беседами мы делились своими впечатлениями.

После экскурсии в музей школьники отправились в развлекательный центр "Фестиваль", где с удовольствием поплавали в бассейне, покатались на горках и посетили банный комплекс.

Дорогие ребята, мы искренне надеемся, что такие поездки будут не только повышать ваш общекультурный уровень, но и способствовать сплочению ученических коллективов!

Классный руководитель 5-го класса

Бабаева С.В.