Всероссийская тренировка по гражданской обороне.
06.10.2013, 13:16
     04 октября 2013 года, была проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме: "Организация и выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций".
     В нашей школе также были организованы и проведены занятия по данной тематике. Особенно заинтересовала эта тема старшеклассников, обучающихся 10-11 классов. Они с большим интересом рассказывали о классификации катастроф (техногенного и природного характера), о средствах индивидуальной защиты при чрезвычайных ситуациях, соревновались на время в одевании противогаза, особенно мальчишки. Девочки примеряли только респираторы, чтобы не портить себе причёску.
     А о первоочередных действиях при ЧС наши обучающиеся также знают не понаслышке, так как недавно, в начале сентября проводилась плановая тренировочная эвакуация, 18 сентября прошла ещё внеплановая экстренная эвакуация, сработала пожарная сигнализация. Педагоги, воспитатели не растерялись и также слаженно, как и во время тренировки, вывели всех детей из здания на безопасное расстояние.
Зам.директора по безопасности
Н.И.Лукавая