Суббота
27.04.2024
03:52
Запись в 1 класс
запишите детей в первый класс через госуслуги
Доп.образование
75 лет Победы
<
Телефон доверия
Защита ПД
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательной услуги, предоставляемой нашей школой?
Всего ответов: 173
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Гусевская СОШ"

Всероссийский открытый урок «Как превратить идею в деньги?»
24.04.2018, 14:48

Старшеклассники узнают секреты успеха крупных предпринимателей на Всероссийском открытом уроке

    26 апреля состоится Всероссийский открытый урок «Как превратить идею в деньги?». Мероприятие, организованное Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено предпринимательству.

  Как мыслит успешный предприниматель? Какие методики помогают построить эффективный бизнес? Что нужно знать для грамотной работы с целевой аудиторией?

  В уроке примут участие эксперты, которые отлично разбираются в подобных вопросах:

  • Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив
  • Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив
  • Мария Подлеснова, генеральный директор и основатель Rusbase

   Формат открытого урока «Как превратить идею в деньги?» будет отличаться от предыдущих. В этот раз эксперты поделятся не только личной историей и опытом - в прямом эфире они проанализируют кейсы молодых предпринимателей и расскажут школьникам, почему эти проекты стали успешными. В числе кейсов бренд Cinemood, компания LoveCoverStudio и “Большая пряничная онлайн-школа Веры Черневич”.

   Также о своем пути в предпринимательстве расскажут кумиры молодежи - основатель группы компаний Like, серийный предприниматель, инвестор АязШабутдинов и автор крупнейшего в Рунете женского блога по бизнесуГалия Бердникова.

   Модератором выступит знаменитый промышленный дизайнер, футуролог, руководитель Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС»Владимир Пирожков. Именно из этого Центра будет вестись прямая трансляция урока.

   В преддверии мероприятия школьники страны смогут узнать, насколько они соответствуют образу настоящего предпринимателя, пройдя игровой тест в социальных сетях проекта. А также поделятся мнением в специальном голосовании – что, на их взгляд, необходимо для успешного построения бизнеса. Совпадают ли точки зрения старшеклассников и профессионалов индустрии, зрители узнают во время урока. Задать экспертам вопросы о предпринимательстве можно уже сейчас в обсуждении в группе «ПроеКТОрии» во «ВКонтакте». Информационным партнером мероприятия выступит социальная сеть «Одноклассники».

   Учащиеся 9-10 классов нашей школы станут участниками данного урока.

Администрация школы

Категория: Новости | Добавил: Светлый
Просмотров: 380 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]