Встреча с В.Ф.Майским
16.10.2013, 13:45

Рязанский край... Что представляешь, когда произносишь это словосочетание? Изумрудные леса, зеркальные озера, тихие речушки  и пруды, полные рыбы, нежную зелень луговой травы и бескрайнюю небесную лазурь.

А как богат Рязанский край талантами. И среди таких талантов наш земляк, человек, родившийся в нашем поселке, В.Ф. Корявов, имеющий псевдоним Майский.

В конце сентября в нашем классе состоялась встреча с Виктором Федоровичем Майским. Поэт рассказал о себе, прочел любимые стихотворения, поведал интересные случаи из жизни. Но самой яркой частью встречи стала беседа  с поэтом. Ребята смогли задать любой интересующий их вопрос.

Равнодушных на этой встрече не было. Когда беседа подошла к концу, никому не хотелось уходить. Ведь многие ученики нашего класса тоже пытаются сочинять стихи, а сотрудничество с настоящим поэтом поможет раскрыться юным талантам.

Я считаю, что произведения В.Ф. Майского должны  быть востребованы молодым поколением, потому что поэт говорит о тех вещах, которые сейчас для нас важны и значимы: культура чувств, любовь, искренность, дружба, отношение к родной семье, к Родине. Вещи, в общем-то, простые, но они помогают нам, читателям,  прожить жизнь честно, достойно, всегда и везде оставаясь человеком.

Андреева Софья

Просмотров: 721 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0