Встреча семиклассников с интересными людьми.
21.11.2016, 22:36

Встреча семиклассников с  начальником ПХС Гусь-Железный Захарычевым М.В. и инженером ПХС Гусь-Железный Половинкиным В.И.

26 октября 2016 года в рамках месячника пожарной безопасности состоялась встреча семиклассников с начальником ПХС Гусь-Железный Захарычевым М.В. и инженером ПХС Гусь-Железный Половинкиным В.И.

В доступной и увлекательной форме они провели беседу «Пожар. Пожарная безопасность». Рассказали ребятам о том, что такое пожар, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все- таки случился. Узнали о том, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны. И познакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, об опасности игр с огнём. Слушатели были очень внимательны и серьезны. А когда Захарычев М.В. задал вопросы, то все наперебой принялись рассказывать, что делать, куда бежать и кому звонить в случае пожара.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.

Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства.

Классный руководитель 7 класса Матвеева А.В.

Просмотров: 423 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0