«За нравственный подвиг учителя».
10.10.2016, 08:46

В  пятницу, 7 октября в Рязанской областной библиотеке имени Горького проходили XI Образовательные чтения ЦФО и II межрегиональный этап XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». Образовательные чтения ЦФО – это ежегодный форум, на котором обсуждаются вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи. Среди задач мероприятия – формирование у молодых людей активной гражданской позиции, позитивных принципов и убеждений, уважения к истории, культуре и традициям многонационального населения России. В этом году в чтениях приняли участие около 200 человек из 18 регионов ЦФО, среди них вице-губернатор Сергей Филимонов, федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полпреда президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр образования региона Ольга Сергеевна Щетинкина, а также представители духовенства, педагогической и научной общественности со всех регионов ЦФО.  По словам митрополита Рязанского и Михайловского Марка, подвиг может быть только там, где есть  место служению. Цель конкурса – пробудить в сознании педагогов, как важно это служение. По мнению Владыки, от этого зависит будущее нашей страны.

Приветствуя от имени губернатора Олега Ковалёва участников форума, Сергей Филимонов отметил, что вопросы духовно-нравственного воспитания подростков и молодёжи, которые рассматриваются на форуме, сегодня крайне важны. По словам вице-губернатора, в Рязанской области идёт активная работа в этом направлении.

С днём учителя собравшихся педагогов поздравил федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Яковлев.

– Одним из главных богатств нашей страны являются педагоги. Благодаря преданному отношению учителей  к своей профессии наследники страны воспитываются в идеалах добра, – сказал он.

Приняв участие на открытии и пленарном заседании XI Образовательных чтений ЦФО,  я получила большое удовольствие  и много положительных эмоций. Желаю всем участникам форума творческих достижений.

Учитель начальных классов      Шикунова Г.А.

Просмотров: 414 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0