Зарница 2017.
12.03.2017, 20:56

ЗАРНИЦА - 2017.

1 марта в нашей школе прошли традиционные военно-спортивные игры «Зарница» – для обучающихся 5-8 классов и «Зарничка» для начального звена. В это году они были посвящены ветерану педагогического труда и Великой Отечественной войны, инициатору проведения подобных игр в школе – Хромову Николаю Васильевичу. Торжественное открытие игр объявил учитель физической культуры школы, офицер запаса вооруженных сил РФ – Хромов Сергей Николаевич.

В течение дня юнармейцы соревновались в конкурсах «Строя и песни», «Разведчиков», «Саперов», «Медсестер», «Санитаров», «Снайперов», «Гранатометчиков», «Войск хим. защиты».

Следует отметить, что в конкурсе «Строя и песни» юнармейцы продемонстрировали не только вокальные данные, но отличную строевую подготовку. После команды «Взвод, стой!» жюри не услышало ни одного лишнего удара стопы. Все девять взводов были в парадной форме. Юнармейцы начальной школы в пилотках и со знаками различия родов войск.

После конкурса «Строя и песни» юнармейцы построились побатальонно на улице и приступили к военно-спортивным соревнованиям.  Они искали мины в глубоком снегу, преодолевали участки зараженной местности «по-пластунски» в противогазах, стреляли из пневматической винтовки, поражали мишень танка, перевязывали и транспортировали раненого, разжигали костер, искали флаг противника «по азимуту» – словом воевали, как настоящие солдаты. От задора и накала страстей плавился мартовский снег, который к концу соревнований превратился в огромные лужи. По итогам соревнований все отряды получили грамоты. Особенно отличились в этот день:  Кормиссаров А. (4б кл.), как лучший сапер за всю историю школы (нашел 5 мин) и Новиков А. (8 кл.), который нашел не только свой флаг, но и флаг противника.

Так же следует отметить работу «Замполитов» - обучающихся 10 класса Шикунова Сергея и Куницина Артема, которые помогали готовить трассу и помогали слаженной работе юнармейских батальонов.

Надеемся, что мы с честью выдержали шестидесятилетнюю эстафету, заложенною раненым фронтовиком, простым сельским учителем Хромовым Николаем Васильевичем.

Казакова Ульяна – председатель Совета старшеклассников.

Просмотров: 382 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0