Завершение работы
11.11.2020, 12:15

Завершил свою работу осенний лагерь

С 30 октября у учащихся нашей школы начались осенние каникулы. Но многие ребята не расстаются со школой даже в эти дни. С 30 октября  по 4 ноября 2020 года был организован осенний оздоровительный лагерь  «Чайка». Лагерь посещали учащиеся 1-9 классов. Основной задачей нашего лагеря является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

Работа в лагере была организована в соответствии с новыми реалиями.
   Мы в таких условиях работаем уже второй раз, первая смена у нас прошла в августе, сейчас мы принимали детей в осенний лагерь, в осеннюю смену. У нас на входе обязательна термометрия детей и сотрудников. Все дети были разделены на два отряда, каждый отряд находился в своём помещении. Согласно графику в помещении включали рециркуляторы воздуха. За каждым отрядом закреплена территория, по которой дети гуляли. В столовой тоже закреплены места за каждым отрядом, после каждого приема пищи, проводилась обработка помещения.

От основных традиций детского отдыха мы не отступали. Утром зарядка, завтрак,  затем  культурные мероприятия, обед и подведение итогов.

Программа каждого дня была насыщенной, интересной и полезной для детей в плане  интеллектуальном и оздоровительном.

Дети принимали участие в спортивном соревновании «Веселые старты», в конкурсе рисунков по пожарной безопасности «Огонь, нас не тронь», в игре-презентации «Своя игра», путешествовали по станциям, принимали участие в шашечном турнире.

Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагере проводились  инструктажи по технике безопасности, правилам дорожного движения, беседы о здоровом образе жизни.

А вот о том, чтобы у ребят сил хватало на весь день, заботились в школьной столовой. Каждый день повар Яшина Любовь Михайловна  готовила  вкусный  завтрак и сытный обед, не забывая обо всех мерах предосторожности.

Лагерная смена закончилась и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах.

Начальник лагеря  Шикунова Г.А.

Просмотров: 184 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0