Соревнования по пожарно-прикладным видам спорта.
28.10.2013, 23:44

Школьная  команда ЮПД постоянно обновляется, так и в этот раз; из тех ребят, которые уже принимали участие в таких соревнованиях по пожарно –прикладным видам спорта,  осталось только двое: Ерошкин Андрей и Разарёнов Денис. Четверым новичкам: Акиндинову Андрею, Дергунову Владимиру, Никите и Вадиму Илюшкиным было что посмотреть и чему поучиться у других.

Перед началом соревнований председатель Касимовского РОРОО ООО  ВДПО Васин В. В. поприветствовал все команды и всех участников, приехавших проявить себя в столь популярных и актуальных,  в наше время, соревнованиях. Он пожелал успеха и удачи самым ловким и быстрым, выразил свои пожелания, чтобы кто –то из участников в будущем связал свою дальнейшую судьбу с МЧС и пожарной службой России.

Участвуя в районных соревнованиях по  пожарному троеборью,  Акиндинов Андрей в одевании пожарного снаряжения занял второе место, а в командном  боевом развертывании пожарного снаряжения наши ребята также  были вторыми.

Руководитель команды Свистунова  Галина Алексеевна, педагог –организатор по ОБЖ,   уже второй раз выезжает на такие соревнования, поэтому небольшой опыт  у неё уже имеется. Она умело расставила ребят по всем видам троеборья, в соответствии с их физической подготовкой. Конечно, были небольшие недочеты, в  присоединении пожарного  рукава  к «тройнику», в беге с препятствием на время, в одевании пожарного снаряжения. Но все равно: не смотря ни на что, ребята остались довольны результатами и участием в соревнованиях.

И если где – то поблизости  вдруг случится  возгорание или пожар, я уверена, наши ребята из школьной команды ЮПД всегда придут первыми на помощь.

Зам.дир.по безопасности Лукавая Н.И.

Просмотров: 668 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0