«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители!

В связи с угрозой распространения на территории Рязанской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» с 0 февраля 2022 года по 17 февраля 2022 года  в МОУ "Гусевская СОШ"  для обучающихся 5-8 классов организовано обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ИНСТРУКЦИЯ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ РСДО ДЛЯ РОЛИ "УЧЕНИК"

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ РСДО ДЛЯ РОЛИ "РОДИТЕЛЬ"

Приказ МОУ "Гусевская СОШ" о переходе на реализацию программ с использованием дистанционных технологий [pdf. 184 Кб]

Приказ МОУ "Гусевская СОШ" о переводе 07.02.2022 г.  обучающихся 10 класса на обучение с применением дистанционных образовательных технологий [pdf. 176 Кб]
Контакты для консультаций и вопросов - телефоны "горячей линии" поддержки работают в будние дни с 9.00 до 18.00.

(4912) 971-981
(4912) 971-982

Муниципальная горячая линия по вопросам дистанционного обучения: 89106253951, 89605656715.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯТелефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно.
Единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации.

Кто может позвонить?
Любой ребенок и подросток, который столкнулся с любой проблемой (в отношениях с друзьями, родителями, учителями, стресса из-за учебы, переживаний личного характера) или родитель (законный представитель), который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях и трудностях в воспитании.

Уважаемые родители и учащиеся!

В период дистанционного обучения и самоизоляции Вам и Вашим детям может оказать психологическую помощь педагог-психолог школы Махорина Мария Александровна.

Телефон: 8-965-714-81-69.  Время работы с 14.00 до 16.00 ежедневно.

Самые подробные советы психологов на период карантина, просьба ознакомиться:
Советы для родителей

Советы родителям дошкольников и  младших школьников

Советы для подростков

Положение о  реализации образовательных программ с применением электронного обучения   и дистанционных образовательных технологий в МОУ "Гусевская СОШ" [pdf. 568 Кб]

Заявление об обучении ребёнка с использованием дистанционных образовательных технологий [docx. 20 Кб]

Памятка для педагога по организации образовательного процесса в условиях использования дистанционных технологий [pdf. 440 Кб]

Памятка для родителей по организации образовательного процесса в условиях использования дистанционных технологий [pdf. 523 Кб]

Памятка для обучающихся по организации образовательного процесса в условиях использования дистанционных технологий [pdf. 506 Кб]

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации [pdf. 859 Кб]

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В МОУ "ГУСЕВСКАЯ СОШ"

1. При организации дистанционного обучения все обучающиеся используют школьные учебники.
  2. Письменные задания выполняются в рабочих тетрадях.
  3. В системе «БАРС. Образование» (электронный журнал) ежедневно по каждому предмету согласно расписанию будет отражаться изучаемая тема и домашнее задание.
  4. Обучающиеся наряду с учебниками, следуя рекомендациям учителей, могут использовать возможности российских образовательных платформ:
    • Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА».
    • «МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.
    • Профориентационный ПОРТАЛ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.
    • Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «ЯНДЕКС.УЧЕБНИК». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов.
    • Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКЛАСС».
    • Лёгкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «УЧИ.РУ». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.
    • Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРОСВЕЩЕНИЕ». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.